В Башкирии 6 реабилитационных центров получили новое оборудование

В Башкирии 6 реабилитационных центров получили новое оборудование

, Здоровье

6 декабря в Уфе в рамках благотворительного проекта «Спорт доступен каждому» состоялось значимое мероприятие, приуроченное к декаде инвалидов. 6 реабилитационных центров республики получили сертификаты на новое оборудование.

Благодаря региональному общественному фонду Римы Баталовой «Молодость нации» и компании ПАО АНК «Башнефть» были приобретены специализированные тренажеры для людей с ограниченными возможностями по здоровью.

Данный проект был запущен в 2015 году. Он направлен на социальную адаптацию, а также на привлечение к регулярным занятиям спортом детей-инвалидов региона.

В частности, постоянно оказывается адресная помощь семьям молодых спортсменов с ограниченными возможностями, проводятся массовые мероприятия. Также ранее было закуплено спортивное оборудование и инвентарь для трех реабилитационных центров.

6 отделений реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, в частности, из Туймазинского, Бакалинского, Калтасинского, Балтачевского, Татышлинского и Стерлибашевского районов получили сертификаты в этот раз.

Почетными гостями мероприятия стали паралимпийские чемпионы, вице-президент Паралимпийского комитета России, депутаты и другие официальные лица.