Отъехав на пару километров от Петербурга, качество сигнала на сотовом телефоне резко начинает падать

Отъехав на пару километров от Петербурга, качество сигнала на сотовом телефоне резко начинает падать. В народе такие территории называют «мертвой зоной». Ухудшение связи происходит из-за отдаленности от базовых станций, наличия помех между объектами. Сегодня, решить проблему помогут репитеры – нехитрые и доступные устройства.
Простыми словами – это усилители, которые могут быть установлены повсеместно. Они принимают сигнал, усиливают его и ретранслируют. Таким образом, удается добиться улучшения качества связи даже в самых отдаленных районах Ленинградской области. Помимо телефонии, репитеры актуальны при наличии плохого сигнала Интернета.
Есть специальные модели 3G/4G, разработанные для поддержки приема сигнала интернет-сети. Такие устройства не боятся сложного рельефа местности, наличия высотных объектов или промышленных зон. Даже незначительный сигнал «захватывается» репитером и ретранслируется в районе установки.
Для полноценного поддержания связи следует выбрать репитер универсальный – с GSM и 3G/4G усилителем. Он одновременно может поддерживать качество сигнала, как для Интернета, так и для мобильной связи. Помимо самого ретранслятора, на GSM-репитеры.РУ можно подобрать дополнительное оборудование: роутеры, антенны, кабели, делители мощности.