В Уфе на конференции врачи обсудили современные аспекты иммунопрофилактики

В Уфе на конференции врачи обсудили современные аспекты иммунопрофилактики

, Общество

В Уфе прошла Республиканская научно-практическая конференция «Современные аспекты иммунопрофилактики населения». На ней врачи обсудили современные аспекты иммунопрофилактики. 3 апреля в Уфе прошла Республиканская научно-практическая конференция «Современные аспекты иммунопрофилактики населения» в рамках специализированной выставки «Фармация-2014».

В этом мероприятии приняли участие врачи терапевты, педиатры, инфекционисты, эпидемиологи, медработники, ответственные за раздел работы по иммунопрофилактике населения в медицинских организациях республики.

О состоянии иммунизации населения республики и о предстоящей Европейской недели иммунизации рассказал главврач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров.

Специалисты рассмотрели на конференции актуальность и перспективы использования комбинированных вакцин, также они обсудили современные технологии вакцинопрофилактики в педиатрии и остановились на новых направлениях реализации национального календаря профилактических прививок, ознакомились с эпидемиологической ситуацией по кори.