Башкирским призывникам выдадут персональные электронные карты

Башкирским призывникам выдадут персональные электронные карты

, Общество

Призывники из Башкирии получат персональные электронные карты. Об этом на пресс-конференции сообщил военком РБ Анатолий Балтинский. Призывников в Башкортостане, а их 5 тысяч 831 человек, по прибытии в воинские части обеспечат персональными электронными картами. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» рассказал военком РБ Анатолий Балтинский.

Карты будут введены по решению министра обороны Российской Федерации. На них запишут демографические данные и медицинские показатели, а также разместят фотографию военнослужащего. Решение о месте прохождения службы тоже будет отмечено на карте.

«Начиная с весенней кампании 2014 года, каждый призывник будет централизованно обеспечиваться «Армейским несессером», предназначенным для экипировки военнослужащих Российской Федерации», — сообщил Анатолий Балтинский.

В республику в апреле поступят наборы, в которых будет 18 наименований. В них будут входить: шампунь-гель для душа, зубная паста, гель после бритья, гель для стирки, крем для рук, гель для бритья, дезодорант, гель для рук, гель для ног, станок бритвенный, щипчики для ногтей, расческа, набор швейный, полотенце, набор пластырей, складной стакан и зубная щетка.