В Уфе завершили расследование дела Ильи Климова

В Уфе завершили расследование дела Ильи Климова

, Происшествия

В Уфе завершилось расследование уголовного дела в отношении Климова, который сбил судью. СУ СК по РБ завершило расследование уголовного дела в отношении Ильи Климова.

В ноябре 2013 года 26-летний Климов, управляя в пьяном виде «Фольксваген Туарег», проехал на большой скорости перекресток улиц Кирова и Цюрупы на красный сигнал светофора, сбил женщину, после чего влетел в «Нефаз».

Пешеходом оказалась судья Арбитражного суда РБ Марина Полтавец. Она скончалась на месте. Пассажир «Фольксвагена» умер в больнице.

Виновника ДТП обвинили по статье «Нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц». Он был взят под стражу. Эксперты заключили, что скорость автомобиля на момент ДТП составляла около 93 км/ч.

В ходе следствия полиция передала еще одно уголовное дело в отношении Климова и его погибшего пассажира Камалова. 26 июля 2013 года на берегу реки Белой обвиняемый и Камалов по просьбе 25-летней знакомой закопали ее в песок. Выкопали они ее через некоторое время. Девушка была без сознания, молодые люди пытались оказать ей неотложную помощь и вызвали скорую. В результате асфиксии уфимке был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело в отношении Климова было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.