В Башкирии задержаны трое подозреваемых в похищении 500 тыс. рублей из салона автомобиля

, Происшествия

В Башкирии задержаны трое подозреваемых в похищении 500 тыс. рублей из салона автомобиля Установлено, что приехавший в Стерлитамак в гости житель Уфы по пути зашел пообедать в бистро. Пока он утолял голод, трое неизвестных разбили стекло на его «Лексусе» и вытащили оттуда пакет с 500 тыс. рублей. Выбежав на звук сигнализации, автовладелец успел разглядеть последнего из убегающих преступников. Едва тот запрыгнул в «Фольксваген», машина рванула с места, рассказала Л. Хаджимуратова.

Возле обнаруженной иномарки престпников была выставлена засада. Уже через два часа к «Фольксвагену» подъехала «Лада-приора», из которой вышли трое мужчин. Подозреваемых тут же задержали.

Среди них пострадавший опознал одного из скрывшихся преступников. Им оказался 34-летний уроженец Абхазии. Сейчас он заключен под стражу.

Двое других соучастников задержанного, 38 и 40 лет, также не являющихся гражданами России, установлены и находятся под подпиской о невыезде. Из всей троицы только один имеет временную прописку в Саратовской области. Со слов задержанных, они приехали в Башкирию на заработки.

Сейчас с подозреваемыми работают следователи. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Где сейчас украденные полмиллиона и что побудило мужчин зарабатывать именно таким способом, еще предстоит выяснить.