В БГПУ им. М. Акмуллы состоится семинар-совещание для педагогов республики

В БГПУ им. М. Акмуллы состоится семинар-совещание для педагогов республики

, Религия

11 января 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы соберутся учителя и организаторы введения комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы духовно-нравственной культуры». Учитывая важность и значимость данной дисциплины, нацеленной на формирование у обучающихся социальных практик осознанного нравственного поведения, знаний традиций многонационального народа России, уважительного отношения к представителям других культур и мировоззрений, инициатива проведения семинара поддержана министром образования Республики Башкортостан и руководством БГПУ им. М.Акмуллы.
На семинаре запланированы доклады ведущих ученых-педагогов и мастер-классы по актуальным вопросам преподавания и организации учебно-исследовательской деятельности в рамках изучения ОДНК.
Организаторами семинара-совещания являются сотрудники Межведомственного научно-исследовательского центра развития мусульманского образования, руководство и преподаватели социально-гуманитарного факультета, дирекция Института дополнительного образования БГПУ им. М.Акмуллы.
Время и место проведения семинара-совещания: начало – 10.00 (регистрация с 8.30), 2 корпус БГПУ им. М.Акмуллы, 2 этаж, аудитория 202.