Делегацию Башкирии принял президент Вьетнама

Делегацию Башкирии принял президент Вьетнама

, Политика

10 января делегация Башкирии во главе с премьер-министром правительства Рустэмом Мардановым прибыла с официальным визитом в Социалистическую Республику Вьетнам. Встреча официальных лиц нашей страны с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом состоялась в Ханое в президентском дворце.

Руководитель азиатского государства отметил, что «Вьетнам придает большое значение всестороннему сотрудничеству с Россией в целом и российскими городами в таких сферах, как политика, экономика и торговля, оборона и безопасность, наука и образование.»

Чан Дай Куанг заявил, что благодаря вступлению в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом, у двух стран будут благоприятные условия для развития товарооборота. Также глава государства надеется на то, что башкирские предприятия разработают новые инвестиционные проекты во Вьетнаме, которые будут способствовать стабильному и долгосрочному сотрудничеству.

Президент Вьетнама планирует посетить Россию в первом квартале 2017 года.

Рустэм Марданов озвучил наиболее перспективные для республики направления сотрудничества с Вьетнамом — это торговля, промышленность и сельское хозяйство.