14-16 апреля в Уфе пройдут «Дни Марокко»

14-16 апреля в Уфе пройдут «Дни Марокко»

, Религия

Международная конференция «Дни Культуры Королевства Марокко и Республики Башкортостан» рассчитана на 3 дня и включает в себя насыщенную программу. Международная конференция «Дни Культуры Королевства Марокко и Республики Башкортостан» рассчитана на 3 дня и включает в себя насыщенную программу. Ранее мероприятие было запланировано на конец марта, однако визит марокканской делегации в башкирскую столицу стал возможен только к середине апреля.

В первый день конференции, которая пройдет в Министерстве Сельского хозяйства РБ, планируются выступления с докладами представителей марокканской делегации, республиканских органов власти, образования, духовенства и общественных организаций. На заседании также выступит Шейх-уль- Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин. После официальной части состоится праздничный концерт с выступлениями музыкальных коллективов из Королевства Марокко и Республики Башкортостан и показ восточной национальной одежды.

Во второй день марокканская делегация во главе с Послом Его Величества Короля Марокко в Российской Федерации Абделкадером Лешехеб посетит ЦДУМ России, встретится с Президентом Башкортостана Р.З.Хамитовым и прочтет лекцию студентам Башкирского государственного университета.
В третий, завершающий Международную конференцию, день королевские делегаты на встрече с Верховным муфтием Талгатом Сафа Таджуддином подведут итоги «Дней Марокко» в Уфе и наметят планы дальнейшего сотрудничества.