Прошел пикет участников программы малоэтажного строительства «Свой дом»

Прошел пикет участников программы малоэтажного строительства «Свой дом»

, Общество

Местом пикета люди выбрали площадь возле здания Госстроя республики. Среди требований митингующих — возведение обещанных дорог и завершение строительства домов. Местом пикета люди выбрали площадь возле здания Госстроя республики. Среди требований митингующих — возведение обещанных дорог и завершение строительства домов.

Два миллиона рублей и полтора года неизвестности. Руслан мечтал о собственном доме, а теперь судится с застройщиками. Похожая ситуация у Михаила. Он уже отсудил у недобросовестных строителей вложенные в дом инвестиции. Однако денег ему никто не возвращает.

У жителей Дорогино с дорогами по-прежнему беда. Люди в который раз выходят на улицы поселка, чтобы заявить о своих проблемах. На сельский сход пришли даже дети. Говорят, дорога в школу представляет для них опасность.

Местные жители показывают фотографии, якобы, ремонта их дорог. КамАЗы вываливали песок прямо на снег. Понятно, что первая оттепель превратила все это в непролазную грязь. В межсезонье дороги становятся полосой препятствий. Чтобы хоть как-то сохранить то, что есть, жители повесили поперек дороги цепи с замками, чтобы не ездили грузовики.

Уставшие от своих проблем жители Дорогино и Нагаево, вышли на митинг. Чтобы заявить о них, люди пришли к зданию республиканского Госкомитета по строительству.

Жители же Нагаево утверждают, что строительная организация, которая взялась за возведение их домов, была им навязана. В итоге строения — на этапе фундамента, сроки не исполняются, а застройщик избегает встреч.

В Управлении малоэтажным строительством говорят, что дорожный вопрос полностью решат в этом году. Уже определен подрядчик, подписан контракт и из республиканского бюджета выделены средства. Работы планируют начать с наступлением сезона. С долгостроями в Нагаево тоже обещают разобраться.

В управлении добавляют, что впереди строительный сезон. Он и позволит решить многие проблемы малоэтажного строительства.