В Челябинске открылся первый башкирский фирменный магазин

В Челябинске открылся первый башкирский фирменный магазин

, Экономика

В Челябинске открылся первый специализированный фирменный магазин по продаже продукции Северо-восточного мясоперерабатывающего комбината ООО СХП «Урал-Тау» РБ и ООО «Месягутовский молочноконсервный комбинат». В Челябинске открылся первый специализированный фирменный магазин по продаже продукции Северо-восточного мясоперерабатывающего комбината ООО СХП «Урал-Тау» РБ и ООО «Месягутовский молочноконсервный комбинат».

Это итог полугодовой работы, последовавшей за переговорами с Представителем РБ в Челябинской области Амуром Хабибуллиным в рамках реализации Среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостан на 2011-2015 годы.

Темой переговоров в ноябре 2013 года стало продвижение продукции башкирских товаропроизводителей. С Челябинской стороны принимали участие представители Облпотребсоюза, Городского торгового дома «Губернский», ООО «Рифт», которые ознакомились с продукцией дуванских переработчиков: колбаса, копченое мясо, мясные полуфабрикаты, молочные продукты.

В открытии специализированного магазина участвовал начальник управления пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка министерства сельского хозяйства Челябинской области Анатолий Малишевский. Посетители могли продегустировать колбасы и молочную продукцию.

По словам директора магазина, Ксении Михеевой, в ближайшем будущем планируется открытие новых торговых точек, с дегустационным залом. Она подчеркнула, что вся молочная, мясная продукция в магазине без консервантов, что, несомненно, привлечет все больше увлекающихся экологически чистым питанием челябинцев.