В Башкирии ищут серийного убийцу пенсионерок

В Башкирии ищут серийного убийцу пенсионерок

, Происшествия

В Башкирии продолжают разыскивать серийного убийцу 30 старушек из «хрущевок». В Башкирии и в других регионах продолжают искать опасного преступника, которого подозревают в убийстве нескольких десятков пожилых женщин.

Предположительно, убил он 30 женщин. Преступник действовал в 2011 и 2012 годах. Он побывал в 13 крупных городах Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов. В Уфе он совершил три убийства с 25 по 27 сентября 2012 года.

Жертвами преступника стали одинокие пенсионерки 80-90 лет. Они проживали в одно- или двухкомнатных квартирах-хрущевках, в первой линии от дороги, не выше третьего этажа. Злоумышленник выдавал себя за сотрудника газовой или социальной службы. Он убивал и брал деньги. Покидая место преступления, преступник закрывал квартиры на ключ или захлопывал дверь.

Правоохранительные органы ищут мужчину в возрасте от 20 до 35 лет. Его рост 170-175 см, телосложение худощавое, был одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки и спортивную обувь.

Граждан, которые обладают какой-либо информацией по данным происшествиям, просят позвонить по телефону доверия СКР по РБ (347) 251-62-51 или 02.