Домашний досуг большинства современных детей ограничен просиживанием за компьютерами

Домашний досуг большинства современных детей ограничен просиживанием за компьютерами или мобильными гаджетами. Они очень мало бывают на свежем воздухе и недостаточно двигаются. Чтобы улучшить физическую форму, повысить реакцию, развить выносливость и другие параметры, в спортивно-языковом лагере «Пегас» предлагают ребятам занятия самыми разными видами спорта. Этот лагерь расположен в лучшем курорте Чехии, в окрестностях живописного Шпингеров Млына.

Двухэтажные корпуса построены на склонах красивейших гор, покрытых хвойным и смешанным лесом. Размещение детей в 2-х или 4-х местных номерах позволяет каждому ребенку чувствовать себя комфортно и уютно. Дети, общаясь со сверстниками, посещая разнообразные кружки по интересам, уроки иностранного языка или спортивные секции, могут развивать свои индивидуальные способности, полноценно раскрывая творческий и физический потенциал.

Более 30 спортивных дисциплин, которые предлагает своим гостям данный круглогодично работающий лагерь, помогут в улучшении их самочувствия и развитии индивидуальных качеств. Спортивный лагерь в Европе предлагает футбол и водные лыжи, велоспорт и ручной мяч, волейбол и рафтинг, преодоление препятствий и пейнтбол, скалолазанье и баскетбол, катание на лошадях и стрельба из лука, картинг и горные самокаты, трасса летнего бобслея и вейкбординг, флайбординг и зорбинг. Занимаясь этими и другими видами спорта, дети смогут получить отличные навыки, улучшить свою персональную форму, почувствовать и понять силу командного духа, а также совместной работы в коллективе.

Практически каждая минута пребывания в лагере наполнена какими-то занятиями, секциями или кружками. Днем дети с профессиональными преподавателями изучают иностранные языки, полностью погружаясь в языковую среду. Широкий выбор спортивных секций дает возможность им подтянуть свою физическую форму и улучшить спортивные результаты.

Здесь постоянно проводятся и разнообразные вечерние мероприятия, для детей организовываются дискотеки, конкурсы, фестивали, а также уделяется время командным соревнованиям или выполнению групповых заданий. В лагере практикуются пешие или велосипедные прогулки по горным окрестностям. Ребят вывозят на экскурсии в крупнейшие города Европы, такие как Вена, Берлин или Прага, знакомя их с богатой историей и культурой западных стран.