Шамиль Газизов: «Мы стремимся завершить чемпионат в тройке»

, Спорт

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб не будет подавать в суд на авиакомпанию «Аэрофлот». Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб не будет подавать в суд на авиакомпанию «Аэрофлот», потерявшую багаж клуба во время транспортировки груза при перелете в Хабаровск на матч первенства ФНЛ со «СКА-Энергией». Игроки получили свои вещи всего за 7 часов до начала встречи, которая завершилась вничью – 2:2.

– Наверное, эта задержка багажа на ребят как-то повлияла, – подчеркнул Газизов. – Однако наши игроки – настоящие профессионалы, и я бы не стал заострять внимание на этом инциденте, хотя глаза устают. Хорошо, что «Аэрофлот» смог довольно быстро найти багаж.

– То есть намерения подать в суд больше нет?

– Если мы сейчас и подадим иск, его не удовлетворят. По законодательству авиакомпания успела вернуть багаж. Такие вот порядки… Хорошо, что мы еще не прилетели в день матча. Тогда бы пришлось играть в форме «СКА-Энергии».

– Хозяева готовы были предоставить амуницию?

– Конечно, здесь бы не было никаких проблем. Мы в хороших отношения с руководством хозяев.

– Что скажете по поводу непосредственно игры?

– Не хотел бы оценивать судейство матча. Надеюсь, оценку работе арбитров даст судейский комитет. Что касается задач на сезон, то мы стремимся завершить чемпионат в тройке. Эту цель никто не снимал. Мы движемся вперед.