В РБ появилась рабочая группа по оказанию помощи Крыму

В РБ появилась рабочая группа по оказанию помощи Крыму

, Экономика

В Башкортостане создали рабочую группу по оказанию помощи сельскохозяйственному производству Крыма. В Министерстве сельского хозяйства РБ создали рабочую группу по оказанию методической и материальной поддержки сельскохозяйственному производству Республики Крым.

В эту группу вошло руководство и специалисты аграрного ведомства, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий Башкортостана.

Башкортостан взял шефство над Белогорским районом Крыма. Основное направление в этом аграрном районе — животноводство и садоводство. Башкирская делегация во время своего визита в Крым изучила ситуацию и рассмотрела предварительные направления развития и возможности оказания содействия району.

Сейчас самыми перспективными направлениями взаимодействия двух республик являются сферы пчеловодства, племенного животноводства и птицеводства. Для Крыма также важны поставки микробиологических препаратов для растениеводства и животноводства, организация курсов повышения квалификации, подготовка и переподготовка специалистов государственного и муниципального управления и сельского хозяйства.