В Башкирии полицейского обвиняют в хищении 800 тысяч рублей

В Башкирии полицейского обвиняют в хищении 800 тысяч рублей

, Происшествия

В Республике Башкортостан бывший начальник подразделения республиканского МВД предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге. Следственные органы СК РФ по РБ завершили расследование уголовного дела по материалам, которые поступили из Главного управления собственной безопасности МВД России в отношении бывшего начальника Центра противодействия экстремизму МВД по РБ. Его обвиняют в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Занимая должность начальника Центра по противодействию экстремизму республиканского МВД, с января 2011 по июнь 2012 годов обвиняемый совершил хищение бюджетных денежных средств на сумму более 800 тысяч рублей, которые предназначались для обеспечения деятельности вверенного ему подразделения.

Свою вину он признал и возместил ущерб в полном объеме. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.