Оформлять перепланировку в новостройках стало проще

Оформлять перепланировку в новостройках стало проще

, Общество

Мосжилинспекция упростила согласование перепланировки квартир в новых многоэтажках столицы. Больше не нужно приносить в службу «одного окна» свидетельство о собственности на недвижимость. Мосжилинспекция упростила оформление перепланировки квартир в новых многоэтажках столицы. Больше не нужно приносить в службу «одного окна» свидетельство о собственности на недвижимость. До сих пор без такого документа перепланировка была невозможна.

— Сейчас заявитель может принести в качестве правоустанавливающих документов договор на участие в долевом строительстве, договоры об уступке прав или акт приема-передачи недвижимости, — объяснили в Мосжилинспекции.

Точный список документов должен быть вывешен в службе «одного окна» окружной инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах или в районном многофункциональном центре предоставления государственных услуг.

Кроме того, давно сделанный ремонт можно будет согласовать без оплаты штрафа. По прогнозам мэрии, теперь количество заявлений на оформление перепланировки может вырасти на 40 процентов.