Штраф за хранение наркотических средств был заменен на 210 часов обязательных работ

Штраф за хранение наркотических средств был заменен на 210 часов обязательных работ

, Происшествия

По представлению судебного пристава-исполнителя Чишминского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Башкортостан, уголовный штраф в размере 10 тысяч рублей за хранение наркотических средств, был заменен должнику на 210 часов обязательных работ. Документ о взыскании уголовного штрафа с 23-летнего М. поступил на исполнение в Чишминский районный отдел судебных приставов. В отношении мужчины был вынесен приговор о признании его виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 (Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

В прошлом году 23-летний Л., с целью незаконного приобретения наркотических средств, обратился за помощью к своему знакомому. Выяснив у него сумму и номер расчетного счета, оплатил товар. Деньги перевел с помощью одного из платежных терминалов, расположенных в п. Зубово Уфимского района. Через некоторое время неустановленное лицо сообщило ему о тайнике, в котором находится наркотическое средство. В ходе оперативно-разыскной деятельности, сотрудники УФСКН по РБ задержали молодого человека и изъяли приобретенные им два пакетика порошка, общей массой 1, 201 гр., которые, как пояснил М., он держал для личного употребления.

Поскольку фигурант хранил наркотики без цели сбыта, судом было принято решение назначить ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей, который в добровольном порядке мужчина не оплатил. Всячески скрывался от стражей правосудия. Тогда и было принято решений о замене уголовного штрафа на 210 часов обязательных работ.