На рынке услуг по недвижимости стал чаще появляться такой специалист, как частный риэлтор

На рынке услуг по недвижимости стал чаще появляться такой специалист, как частный риэлтор, чья работа вызывает вопросы. Например, чем он отличается от риелтора из агентства? Насколько дорого он обходится? На самом деле, частные риелторы – наилучший вариант для простого обывателя.
Во-первых, он выполняет четко свою работу, несет личную ответственность перед клиентов. В отличие от агентства он не станет брать одновременно в разработку множество людей, поскольку будет знать, что может не справиться. Во-вторых, он работает максимально на свою репутацию. Выслуживать хорошо перед вами, получит положительную рекомендацию.
Ставки у частных рилеторов за услуги ниже, чем у агентств, которые помимо комиссионных, пытаются брать деньги за поиск жилья, заключение договоров и др. Как правило, частный специалист обходится лишь процентом от заключенной сделки. Все остальные услуги предоставляются бесплатно.
Перед тем, как взяться за частную практику, риелтор проходит долгий и сложный путь. Он работает по разным агентствам, набирается опыта. Следовательно, такой специалист является высоким профессионалом. Он легко сможет помочь с поиском действительно нужной и удобной квартиры, заключит правильно сделку купли/продажи, предложит достойные альтернативы.