В Башкирии прошел семинар для руководителей пунктов проведения ЕГЭ

В Башкирии прошел семинар для руководителей пунктов проведения ЕГЭ

, Общество

Вице-премьер правительства РБ Лилия Гумерова сообщила о новой процедуре проведения Единого госэкзамена на семинаре-совещании для руководителей пунктов проведения экзаменов. 17 апреля в уфимском лицее №5 прошел семинар-совещание для руководителей пунктов проведения экзаменов. Его темой стали вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Башкортостане.

В этом мероприятии приняли участие члены Межведомственной комиссии при правительстве РБ по совершенствованию проведения ЕГЭ, представители родительской общественности и СМИ.

Вице-премьер правительства РБ Лилия Гумерова ознакомилась с новой процедурой проведения ЕГЭ и подчеркнула, что в этом году ввели ряд изменений в законодательство, которые потребуют нового технического оснащения и организации ЕГЭ по всем его направлениям.

Требованием этого года является наличие металлоискателей, видеонаблюдение в каждой аудитории. Лилия Гумерова сообщила, что очень важно донести до школьников то, что нарушая правила, они могут остаться без аттестата.

Гумерова обратила внимание на «ЕГЭ-туризм». По ее словам важно, чтобы в момент прохождения контроля в пунктах проведения ЕГЭ, твои инициалы были заявлены в списках. С этого года контроль будет ужесточен. Если ребенок не зарегистрирован, то он не имеет права написать экзамен в данной аудитории. Она предложила в ближайшие дни в каждом районе открыть пункт по проведению ЕГЭ, в которые смогут прийти родители со своими детьми и пройти эту процедуру.

Всего в текущем году в Башкирии будут работать 118 пунктов по проведению экзамена.