Лидерство в области производства ЖК-дисплеев для ноутбуков перешла к китайской компании BOE

Лидерство в области производства ЖК-дисплеев для ноутбуков перешла к китайской компании “BOE”. Ее результат по итогам продаж 2016-го года составил 204 млн. проданных единиц. Таким образом, до сего момента неизвестная компания, стала главным поставщиком матриц и экранов для гаджетов ведущих компаний.
Матрицы для ноутбуков, как известно, ломаются достаточно часто, считаются наиболее дорогостоящим компонентом в технике. В свое время компания “BOE” начала свою деятельность, выпуская небольшие объемы ЖК дисплеев для искателей альтернативных комплектующих. Однако, в скором времени продукцией стали интересоваться многие крупнейшие производители ноутбуков по всему миру.
На долю компании приходится почти 22% мирового производства всех дисплеев для ноутбуков, в том числе нового поколения. Среди компаний, которые приобретают ЖК-матрицы для комплектации своих устройств – ведущие бренды: Xiaomi, Lenovo, ASUS и ряд других фирм. До этого лавры лидерства удерживала компания LG.
В список крупнейших поставщиков матриц для ноутбуков также входят компании Innolux, AUO и Samsung. Тем не менее, покупатели все чаще отдают предпочтение именно китайскому бренду. Помимо высокого качества, матрицы BOE отличает низкая цена, возможность заказать от 1 единицы через ритейлеров Китая.