На региональное дошкольное образование выделят 40 млрд рублей

На региональное дошкольное образование выделят 40 млрд рублей

, Общество

Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов Федерации. Из федерального бюджета РФ на модернизацию региональных систем дошкольного образования на 2014 год будет выделено 40 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер- министр Дмитрий Медведев, говорится на сайте правительства.

«Субсидии предоставляются бюджетам 84 субъектов Федерации, включая Республику Крым и город федерального значения Севастополь. Ненецкий автономный округ получит данную субсидию в составе Архангельской области», — говорится в документе.

Планами мероприятий («дорожными картами») субъектов Федерации предусматривается создание в 2014 году около 400 тысяч мест в дошкольных учреждениях.

«Принятое решение направлено на обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет», — отмечается в сообщении.

Толщиномер лакокрасочного слоя – уникальное изобретение, которое уже нашло широкое применение во многих сферах. Незаменим при покупке машины на рынке подержанных автомобилей. С его помощью Вы за считанные секунды узнаете, был ли ремонт у вашего «железного коня», каково его состоянии на самом деле. Вам не придется верить продавцу на слово: можно будет быстро, легко проверить все самому.

КВЯТ: «Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН СВОИМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ В КИТАЕ»