40 уфимцев написали тотальный диктант на «отлично»

40 уфимцев написали тотальный диктант на «отлично»

, Общество

В Уфе тотальный диктант на «отлично» написали более 40 участников акции. Среди отличников — министр труда и социальной защиты РБ Ленара Иванова. Организаторы «Тотального диктанта» в Башкирии подвели итоги акции. В этом году в ней принял участие 1031 уфимец, диктант писали на 5 площадках города.

В этом году к акции присоединились Стерлитамак, Салават, Белорецк, Нефтекамск, Сибай и поселок Раевка Альшеевского района. В Уфе текст писали под диктовку писателя, журналиста Игоря Савельева, артистов Ольги Мусиной, Валерия Гринькова, Людмилы Воротниковой, Ольги Лопуховой, филологов Игоря Артюшкова, Далилы Печеникиной, Людмилы Дьяченко, редактора газеты «Вечерняя Уфа» Вячеслава Голова и спортивного комментатора Азамата Муратова.

По итогам акции, 41 участник написал диктант на пятерку. Среди «отличников» есть министр труда и социальной защиты РБ Ленара Иванова. В прошлом году была только одна отличная работа.

21, 22 и 24 апреля в ВЭГУ (Энтузиастов, 8) будут раздавать работы и сертификаты участников акции. Познакомиться с результатами можно и на официальном сайте «Тотального диктанта». Награждение «отличников» пройдет 23 апреля в Конференц-холле ИТАР-ТАСС (Кирова, 45).