Башкирия присоединилась к программе HALAL FRIENDLY

Башкирия присоединилась к программе HALAL FRIENDLY

, Религия

Башкирия стала одним из первых регионов России, которая присоединилась к программе, призванной привлечь в Россию максимальное количество туристов-мусульман.
Соглашение об информационном сотрудничестве по проекту HALAL FRIENDLY подписали представители Госкомитета Башкирии по предпринимательству и туризму в Центре Международной торговли в рамках Всероссийского совещания с представителями органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма.
Обсуждались вопросы повышения конкурентоспособности России на мировом туристском рынке, продвижения национального турпродукта в стране и за рубежом, реализации государственных туристских проектов, совершенствования механизмов защиты туристов и обеспечения стабильности функционирования туристского рынка в стране.
Особое внимание было уделено вопросам развития туристско-рекреационного комплекса России и повышения качества туристских услуг.
— Республика Башкортостан одна из первых сегодня присоединилась к программе, призванной привлечь в Россию максимальное количество туристов-мусульман. Новые туристские офисы VISIT RUSSIA уже открыты в Дубае, Тегеране, Кувейте. И нам есть что предложить туристам из стран Ближнего Востока и азиатских стран, где проживают мусульмане. Именно эти туристы – наша целевая аудитория, — заявил председатель Госкомитета Вячеслав Гилязитдинов.
Теперь, когда Башкирия присоединилась к программе HALAL FRIENDLY, новый туристский проект «Зелёный маршрут», который был разработан в республике в прошлом году, получил «прекрасный инструмент для продвижения не только на международном рынке, но и на внутреннем», считает Вячеслав Гилязитдинов.