Высокие налоги создают серьезную нагрузку на бизнес

Высокие налоги создают серьезную нагрузку на бизнес. Особенно проблема обостряется в период финансового кризиса. Альтернатив в решении проблем у предпринимателей немного. Можно попытаться приспособиться под сложившиеся условия и отдавать львиную долю доходов в государственную казну.
Но есть эффективный метод защиты бизнеса – вывод компании в оффшор, как делают ведущие предприятия планеты. К сожалению, за последние годы за оффшорными зонами сложилось крайне негативное восприятие. Многие относятся к ним с настороженностью, считая, что с оффшорами обязательно связана какая-либо афера.
Легальный вывод компании и активов в оффшорную зону является вполне обыденным явлением. Такое действие позволяет сократить налоговую нагрузку. В первую очередь, низкими ставками или их отсутствием в стране-оффшоре. Второе преимущество – конфиденциальность информации о собственниках предприятия.
Со стороны оффшорных государств нет налоговых проверок, которые происходят внезапно в Украине. Компания приобретает международный статус, соответственно создает больше доверия у потенциальных клиентов. Для оформление оффшорной компании требуется минимум документов, денег. А доверившись надежной юридической фирме, регистрация не займет много времени.