В Уфе чиновника администрации оштрафовали на тысячу рублей

В Уфе чиновника администрации оштрафовали на тысячу рублей

, Происшествия

Начальник управления столичной администрации заплатит штраф за ненадлежащее оказание муниципальной услуги. Начальник управления уфимской администрации заплатит штраф за ненадлежащее оказание муниципальной услуги.

Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства о предоставлении муниципальных услуг по обращению жителей столицы.

Было установлено, что в ноябре прошлого года в администрацию поступило 2 заявления местных жителей о предоставлении земельных участков. Их, в соответствии с требованиями законодательства, должны были рассмотреть в 60-дневный срок. Но один из заявителей получил услугу через 3 месяца, а решение по второму не было принято и по истечении 4-х месяцев.

В адрес администрации Уфы прокуратура города внесла представление с требованием устранить нарушения законодательства. В отношении начальника Управления по земельным ресурсам мэрии было возбуждено административное дело по части 3 статьи 2.13 КоАП РБ (нарушение нормативных правовых актов, повлекшее предоставление муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков). По результатам рассмотрения дела чиновника оштрафовали на 1 тысячу рублей.