ФК «Уфа-2» с победы начал новый сезон 3 дивизиона зоны «Урал – Западная Сибирь»

, Спорт

ФК «Уфа-2» хоть и имеет в кармане путёвку во второй дивизион, но участие в третьем дивизионе ещё никто не отменял . В рамках подготовки к матчу была проведена встреча с основным составом «горожан». ФК «Уфа-2» хоть и имеет в кармане путёвку во второй дивизион, но участие в третьем дивизионе ещё никто не отменял . В рамках подготовки к матчу была проведена встреча с основным составом «горожан». Ребята очень хорошо смотрелись в этом матче, вели до 85-й минуты, не дотерпели и рассыпались.

С основы были «спущены» Дмитрий Грачёв, Александр Василенко, Артур Валикаев, нуждавшиеся в игровой практике. Также в заявочном листе значился Игорь Безденежных, но, думается, сейчас его надо рассматривать как игрока «Уфы-2». В целом по составу обошлось без неожиданностей.

Не успел матч начаться, как на табло загорелась единичка: Севастьянов сыграл пяткой не только эффектно, но и эффективно, Курышев с левого фланга сделал точечный навес на голову Якупова, ну а дальше дело техники. Забив гол, уфимцы остыли, не слишком тревожили вратаря гостей Любимова, да и сами гости не могли занести в свой актив какие-либо действия. На экваторе тайма Якупов мог оформить дубль, но его удар с разворота пришёлся прямо в Любимова. Следующий свой момент Ильмир также не реализовал, пробив головой выше ворот. Гости за тайм не сподобились даже на одну доведённую до ума атаку.

Но зато гости первыми огрызнулись во втором тайме. После розыгрыша штрафного гостями игрок «Смены» оказался расторопнее защитников уфимской команды, но не попал в створ. «Горожане» ответили не менее опасной атакой: Валикаев скинул мяч на Ткачёва, который пробил в нижний угол, но там потрудился Любимов. Минуты постепенно шли, «Уфа-2» владела мячом, но так и не смогла трансформировать своё территориальное преимущество в голы. Зато чуть ли не первую опасную атаку превратили в гол наши гости: последовала передача на левый край штрафной, откуда мяч был доставлен в центральную зону, Махнев справиться не смог. Гол на счету Дениса Матюгину. Отметим, что в этом эпизоде недоработал Валикаев, который через десяток минут и был заменён. В концовке матча подопечным Макича Микаеляна всё-таки удалось выцарапать из лап соперника победу: последовала подача на дальнюю штангу с углового, Шайбеков перевёл мяч в центр, откуда мяч в ворота отправил Дмитрий Грачёв. Есть первая победа в сезоне!

Следующий свой матч наша команда также сыграет дома, где встретится с дублем «Тюмени». Этот матч состоится 28 апреля. Выскажу предположение, что в этой игре будет град голов в ворота соперников. Приходите, скучно не будет!