ФК «Уфа» может сменить состав медицинского штаба

, Спорт

Врачу команды ФК «УФА» Валерию Муфтахутдинову поступило предложения из регионального министерства здравоохранения заполнить вакантное место в руководящем аппарате министерства. Врачу команды ФК «УФА» Валерию Муфтахутдинову поступило предложения из регионального министерства здравоохранения заполнить вакантное место в руководящем аппарате министерства. Без сомнения, виной тому стал недавний подвиг доктора «Уфы», спасшего двух пассажирок рейса УФА — Владивосток.

Сам Валерий Рубенович предпочел уйти от прямого ответа относительно своего карьерного взлета.

— Я не знаю номенклатурного расписания Министерства, поэтому мне сложно пока оценить возможный карьерный рост. В любом случае, с бухты-барахты никаких решений я принимать не стану.

Недвижимость на крите — великолепная возможность для внеплановых поездок на отдых.

Руководитель центра подготовки резерва ФК «УФА» Флер Фахретдинов негативно отнесся к возможной смене врача.

-Не хочу даже думать, что Валерий Рубенович может уйти из клуба! Не только основная команда, но и дублеры, молодежные команды по любому поводу идут консультироваться именно к нему. А значит, его уход может стать для клуба очень серьезной потерей.

Напротив, исполнительный директор ФК «УФА» Ринат Шайбеков не делает трагедии из возможной смены руководства медицинского штаба клуба.

-Если такое произойдет, то незаменимых людей у нас нет. В крайнем случае, место врача команды займет сын легендарного башкирского мотогонщика Бориса Самородова, Александр Самородов. Он и сейчас работает в медицинском штабе ФК «УФА». Просто так совпало, что случай произошедший во время перелета Уфа-Владивосток стал достоянием гласности и о нем сообщили многие российские СМИ. Но в аналогичной ситуации год назад оказывался и Александр Самородов, когда вместе с командой дублеров возвращался со сборов в Турции. Тогда во время полета у одного из пассажиров и вовсе произошла остановка сердца. И только благодаря вмешательству нашего Александра Борисовича, пассажира удалось спасти. К сожалению, тот случай не получил должной огласки, но, как вы понимаете, героев в нашем медицинском штабе хватает!