Башкортостан отправил в Крым вторую колонну с гуманитарной помощью

Башкортостан отправил в Крым вторую колонну с гуманитарной помощью

, Общество

Башкортостан 23 апреля направил в Крым вторую колонну с гуманитарной помощью для Белогорского района. 23 апреля из Башкортостана в Крым была отправлена вторая колонна с гуманитарным грузом. Стартовала она от Монумента Дружбы.

Две фуры везут в подшефный Белогорский район продукты питания, предметы первой необходимости, оргтехнику для школ (интерактивный компьютерный класс, музыкальные инструменты) и музейное оборудование.

Пресс-секретарь правительства РБ Павел Самойлин сообщил: «Автокараван под номером два отправляется в преддверии большого праздника — Дня Победы. За 23 года существования независимой Украины и Крыма в ее составе об этом празднике забывалось. Забывали ветеранов, вдов погибших солдат. Мы везем в этом караване подарки белогорским ветеранам войны и вдовам погибших солдат и офицеров. На сегодняшний день их там проживает 1401 человек. Это дань памяти, дань уважения. Тем более что в этом году отмечается 70 лет освобождения Крыма от фашистских войск».

В Белогорский район также доставят машину скорой помощи, школьный автобус и микроавтобус «ГАЗель». В дальнейшем грузы будут формировать в соответствии с запросами жителей и организаций Крыма.

Первая колонна с гуманитарным грузом была доставлена из Башкортостана в город Симферополь 27 марта.