Студенты ведущих вузов Башкирии сыграют в толерантный футбол

, Спорт

В пятницу, 25 апреля, в спортивном зале второго корпуса Башкирского государственного педагогического университета состоится футбольный турнир, в котором примут участие сборные команды иностранных и российских студентов, обучающихся в ведущих вузах республики. В пятницу, 25 апреля, в спортивном зале второго корпуса Башкирского государственного педагогического университета состоится футбольный турнир, в котором примут участие сборные команды иностранных и российских студентов, обучающихся в ведущих вузах республики. Матч организует спортивный клуб БГПУ «Арслан».

По сообщению пресс-центра вуза, на спортивной площадке встретятся шесть команд — сборные студентов Турции, Азии, Сомали, Мадагаскара, Кубы и Индии. Цель турнира — не только пропагандировать здоровый образ жизни, привлечь молодежь к активным формам досуга, но и укрепить дружеские связи между студентами разных национальностей.

Согласно формуле проведения соревнований, сначала будет сыгран квалификационный турнир. Команды будут играть в двух группах. Затем состоятся финальные игры.

Начало соревнований в 14 часов, награждение победителей и призеров в 19 часов.