Муфтий Москвы Альбир Крганов встретился со студентами из Башкирии

Муфтий Москвы Альбир Крганов встретился со студентами из Башкирии

, Религия

Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты РФ Альбир-хазрат Крганов стал гостем Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ. Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты РФ Альбир-хазрат Крганов стапл гостем Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ.

В стенах полпредства он пообщался со студентами, членами интеллектуального клуба Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге, обсудив с ними тему «Ислам и общество в России». В тот же день состоялась встреча муфтия Альбира Крганова с Полномочным представителем РБ при Президенте РФ, заместителем премьер-министра Правительства РБ А.А. Шайнуровым.

Организатором и модератором встречи выступил помощник депутата Государственной Думы РФ Азат Бадранов. Муфтий рассказал о таких выдающихся религиозно-общественных деятелях республики, как Зайнулла Расулев и Карим Хакимов, затронул тезисы выступления Президента В.В.Путина на Валдайском клубе и в Уфе, рассказал о своей поездке в Крым и работе в Общественной Палате РФ.

При «Московском Муфтияте», как выяснилось, действует свой молодежный дискуссионный клуб, о сотрудничестве с которым договорились члены Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге.