МИД РФ: Санкции США в отношении России не останутся без ответа

МИД РФ: Санкции США в отношении России не останутся без ответа

, Политика

Санкции США в отношении России не останутся без ответа, и этот ответ будет болезненным для Вашингтона. Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Санкции США в отношении России не останутся без ответа, и этот ответ будет болезненным для Вашингтона. Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Его слова цитирует агентство «Интерфакс».

«С Россией, — сказал Рябков, — никто не имеет права говорить языком санкций, попытки что-то нам продиктовать, выставить ультиматумы обернутся против тех, кто этим занимается». Заявление пресс-секретаря Белого дома о введении против нашей страны санкций из-за украинского кризиса свидетельствует, по выражению дипломата, «о потере Вашингтоном чувства реальности». Замглавы ведомства подчеркнул, что Москва никогда не скрывала — возможности для ответа на американские санкции есть, и набор мер, который будет применен, по словам Рябкова, «достаточно широкий».

О том, что введение новых санкций в отношении России контрпродуктивно, заявили сегодня в Пекине. Официальный представитель МИД Китая подчеркнул, что эти меры не только не послужат интересам сторон и не помогут решить проблему, но и способны привести к росту напряжённости.