В Чишмах продавщицу оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетним

В Чишмах продавщицу оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетним

, Происшествия

Судебные приставы УФССП России по Республике Башкортостан взыскивают с продавца магазина в п.Чишмы административный штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Работница магазина продала детям две бутылки пива, за что была оштрафована на 30 тысяч рублей. Выяснился этот факт во время контрольной закупки, которую проводили сотрудники полиции. Как оказалось, продавец была знакома с ребятами и прекрасно знала, что они несовершеннолетние, более того, она посоветовала спрятать напиток под верхнюю одежду, чтобы никто не увидел.

Женщина обратилась в суд за предоставлением рассрочки оплаты, так как сумма штрафа крупная, а у нее на иждивении находится малолетний ребенок. Суд ее просьбу удовлетвори, однако женщина так и не соизволила погасить свой долг.

По решению суда женщина была привлечена к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), согласно которой теперь она наказана еще более внушительным штрафом в двукратном размере.