Каждый родитель стремится дать ребенку качественное образование

Каждый родитель стремится дать ребенку качественное образование. Сегодня стало модным отправлять детей в Великобританию. Частные школы Туманного Альбиона пользуются непререкаемым авторитетом. Безусловно, удовольствие учиться в Англии – не дешевое, но можно подобрать вполне доступные учреждения.
Среднее образование в Британии – это фундамент, позволяющий получить специальные знания для поступления в колледж, далее в университет. На этом этапе в ребенка закладываются знания и навыки безупречной английской речи, взращивается менталитет и культура английского общества, что важно для последующей учебы и жизни.
Частные школы имеют собственные пансионаты, где дети живут на полном попечении: питание, уход и наблюдение. По старой традиции в английских частных школах строгое гендерное разделение: учреждения для мальчиков и для девочек. В некоторых можно учиться совместно представителям обоих полов.
Чтобы поступить в английскую школу необходимо предварительно сдать тесты. Всех подряд не берут. После обучения ребенок получает не просто блистательное образование, но и сертификат-диплом. Он котируется по миру, играет немаловажную роль в формировании имиджа выпускника, и в решении приемной комиссии ВУЗа.