«Спартак» и ЦСКА сыграли вничью, армейцы потеряли Акинфеева

В центральном матче 22-го тура футбольного первенства страны на московском стадионе Лужники сошлись интересы столичных клубов «Спартака» и ЦСКА. В первой половине встречи по игре лучше выглядел ЦСКА, но на перерыв армейцы уходили разочарованными. Во-первых, на 24-й минуте удар Зорана Тошича пришелся в спартаковскую штангу, во-вторых, в столкновении с Веллитоном получил травму Игорь Акинфеев, которого заменил Сергей Чемгунов, а в-третьих, незадолго до окончания первого тайма «Спартак» провел стремительную атаку, завершившуюся результативным касание Веллитона – 1:0.

Впрочем, равновесие скоро было восстановлено: несогласованные действия спартаковских защитников привели к тому, что Думбия на 51-й минуте из безобидного эпизода выжал максимум – 1:1.

А на 69-й минуте ЦСКА вышел вперед: очередной провал в обороне команды Валерия Карпина закончился тем, что Тошич издевательским ударом протолкнул мяч мимо голкипера Андрея Диканя – 1:2.

«Спартак» ответил на 75-й минуте эффектным выстрелом: Эммануэль Эменике из-за пределов штрафной отправил мяч в дальнюю девятку армейских ворот – 2:2.

В оставшееся время шансы склонить чашу весов в свою пользу были у обеих сторон, однако двойки на табло сохранились.

После этого тура в чемпионате страны наступило двоевластие — у ЦСКА и «Зенита», который в воскресенье разгромил «Краснодар» – 5:0, стало по 46 очков. «Спартак» отстает от них на 10 баллов, занимая шестую строчку в турнирной таблице. На третьем месте «Динамо» (41), обыгравшее в Химках «Спартак» из Нальчика — 2:0