Башкирского Инвесткапиталбанка коснулись санкции США

Башкирского Инвесткапиталбанка коснулись санкции США

, Экономика

Санкции США коснулись башкирского Инвесткапиталбанка. Компания Master Card приостановила доступ банка к своим сервисам. Башкирский Инвесткапиталбанк оказался в списке компаний, в отношении которых США ввели антироссийские санкции из-за событий на Украине. Компания Master Card приостановила доступ банка к своим сервисам.

21 марта банк уже попадал под санкции США. Тогда международные платежные системы MasterCard и Visa отказались обслуживать платежные операции нескольких российских банков, в том числе СМП Банка, являющегося владельцем процессинга ОАО «Инвесткапиталбанк».

Инвесткапиталбанк 29 апреля обратился к своим клиентам с официальным заявлением, в котором попросил держателей карт не использовать их при оплате товаров и услуг, а при выезде за границу использовать наличные или карты других банков. Также банк призвал клиентов воздержаться от валютных переводов и платежей, так как их могут заблокировать.

«Все расчеты и платежи в рублях банк проводит в обычном режиме. Также банк не планирует сокращать свою работу в области кредитования как физических, так и юридических лиц. Все свои обязательства банк выполняет в полном объеме», — говорится в заявлении.