Более 2,5 млн человек приняли участие в праздновании Первомая в России

Более 2,5 млн человек приняли участие в праздновании Первомая в России

, Общество

В мероприятиях по случаю празднования Дня весны и труда по линии профсоюзов приняли участие более 2,5 миллиона человек. «Более точные цифры будут известны через пару дней, по экспресс-данным более — 2,5 миллиона человек», — сказал Шмаков на встрече президента РФ Владимира Путина с активом ФНПР. По его словам, в Москве в мероприятиях приняли участие более 100 тысяч человек.

Глава ФНПР отметил, что на руку им сыграла и хорошая теплая погода, которая сейчас установилась в стране. «Лозунги, плакаты и растяжки, которые несли — это поддержка курса президента и правительства. Во-вторых — это то, что мы все заинтересованы в поступательном движении по развитию нашей экономики и укреплении солидарности в стране в целом», — сказал он.

Кроме того, Шмаков отметил, что по-новому зазвучали некоторые старые лозунги. «Скажем, “Мир, труд, май” — это то, что нам всем сегодня необходимо — и внутри страны, и даже на своих внешних рубежах, учитывая то, что происходит в сопредельных с нами странах, бывших республиках Советского Союза», — сказал он.