Основная доля продаж компьютерной техники в магазинах приходится на ноутбуки

Основная доля продаж компьютерной техники в магазинах приходится на ноутбуки. Популярность этих устройств обусловлена мобильностью и компактностью. Лэптоп можно взять с собой, в дальнейшем можно подключить к любому устройству. Впрочем, именно такая частая мобильность нередко становится ранних и преждевременных поломок.
Часто владельцы отказываются от починки ноутбуков, предпочитая приобретать новую технику. Как правило, поломанные лэптопы пылятся где-то в шкафах. Увы, немногие знают, что на этом старом «хламе» можно неплохо заработать. Активная скупка ноутбуков сервисными центрами сегодня процветает.
В большинстве случаев бу и поломанные лэптопы используются для починки другой компьютерной техники. Например, при разборе особенно ценны жесткий диск, клавиатура, микросхемы, ОЗУ и прочее. Поэтому скупающая сторона всегда предлагает достаточно немалые деньги за старые ноутбуки.
Наибольшим спросом пользуются ноутбуки Lenovo, Acer, HP. По высокой цене скупаются Toshiba, Sony, Asus. На конечную стоимость влияет состояние б/у устройства. К примеру, если повреждена материнская плата, жесткий диск или процессор, то стоимость ноутбука будет ниже, поскольку вышеуказанные детали наиболее ценные.