«Уфа-2» завершила сезон в третьем дивизионе уверенной победой

2 июня дублеры «Уфы» провели заключительный матч в рамках Первенства России «Урал — Западная Сибирь» среди команд третьего дивизиона. Соперником «Уфы-2» стал один из лидеров дивизиона – нижнетагильский «Уралец», обеспечивший себе бронзу турнира за тур до окончания Первенства. Стартовая десятиминутка игры прошла при небольшом преимуществе гостей, уфимцы начали матч осторожно с оглядкой на собственные ворота. Прессинг гостей не смутил дублеров «Уфы» и постепенно уже более юные футболисты «горожан» шли вперед, заставляя «уральцев» всей командой отходить назад. Как всегда активно подключались к атакам Булат Хаернасов и Денис Гильманов, Александр Понамарев, невзирая на фактурных защитников Тагила, врывался в штрафную площадь гостей и регулярно обострял игру.

Гости катастрофически не успевали за быстрыми, техничными игроками «Уфы-2» и систематически нарушали правила, срывая атаки уфимцев. Столь грубая игра со стороны «Уральцев» была критически воспринята главным арбитром встречи Дмитрием Люкшиным, судья на 27 минуте игры показал вторую жёлтую карточку за грубую игруАлександру Салихову и удалил его с поля.

Оставшись в численном превосходстве, уфимцы более уверенно пошли вперед и реализовали свое преимущество уже в первом тайме. На 38-й минуте игры сольный проход Булата Хаернасова с последующим прострелом в штрафную площадь гостей замкнул Александр Понамарев, протолкнув мяч, по сути, в пустые ворота – 1:0.

Во втором тайме уфимцы сыграли тактически грамотно, оберегая полученный результат, закрывая свободные зоны, а при случае прямиком устремлялись в контратаку. Подобная тактика стала предопределяющей в конечном результате. Опорная зона «Уфы-2» являлась непроходимым бастионом во много благодаря безупречной игре Ильи Севатьянов иАртура Шайбекова.

Именно благодаря Илье Севастьянова дублерам удалось отличиться во второй раз. Подача с углового была начисто выиграна уфимским полузащитником, выпрыгнув выше всех, Илья ударом головой отправил мяч в сетку ворот «Уральца» — 2:0. Имея столь весомое преимущество в два голы главный тренер «Уфы-2» Макич Микаелян используя грамотно замены, довел матч до заслуженной победы уфимской команды!

Стоит отметить, что на трибуне был рекламный баннер с адресом, где продают смесители.

Таким образом, в заключительной игре Первенства третьего дивизиона «Урал-Западная Сибирь» «Уфа-2» добилось уверенной победы и сохранила за собой пятую строчку в турнирной таблице дивизиона. Стоит отметить, что по результатам второго круга дублеры «Уфы» стали одними из лидеров Первенства.