Когда требуется помыть окна в небольшом загородном доме, все намного проще

Когда требуется помыть окна в небольшом загородном доме, все намного проще. Достаточно взять стремянку или залезть на подоконник. Однако, когда требуется мытье окон в спб в многоэтажках, то без опыта, навыка и специального оборудования не обойтись.
Именно профессиональной чисткой и мытьем окон занимается компания “PR Альп”. Это фирма, за плечами которой много лет стажа, а в наличии квалифицированный штат альпинистов. Без специального оборудования достичь нужного результата не получится, а главное – небезопасно!
Как происходит мытье окон?
Сегодня модно проводить остекление высотных зданий. Специалисты рекомендуют мыть окна не менее двух раз в год. Это необходимо не только для поддержания эстетической привлекательности. В первую очередь мытье окон позволяет улучшить светопропускаемость, создать комфортное освещение в помещениях. Процедура мытья окон предусматривает:
• отмывание окон поэтапно. Без внимания не должна остаться ни одна деталь. Самый неправильный подход – мыть только лишь стеклопакеты;
• удаление сильных загрязнений на профиле, рамах или откосах с помощью специальных растворов и оборудования;
• очистка рам и стеклопакетов. Второй этап уже позволяет привести их в идеальный порядок, чтобы внешний вид имел привлекательный, респектабельный вид;
• очистка откосов. Это немаловажный момент, поскольку именно эта деталь играет роль завершающего элемента в окне;
• уборочные работы после завершения мытья. В частности, убирается грязь, которая упала на землю под окнами.
В компании “PR Альп” большое внимание уделяется каждому этапу. Это технологический процесс, требующий знаний и опыта. Для мытья окон задействуется современное профессиональное оборудование. С его помощью удается достичь наилучшего результата при минимальных затратах сил и времени.
Цена вопроса: сколько стоит мытье окон?
В Санкт-Петербурге немало компаний оказывают клининговые услуги. В том числе по чистке окон на высотных объектах. Однако, в одних фирмах не устраивает качество работ, в других – стоимость услуг. В “PR Альп” стоимость уборки окна обходится в 30 рублей за квадратный метр. На сегодня это один из самых низких тарифов.
Расчет производится индивидуально, исходя из ряда критериев. Например, на многоэтажных зданиях необходимо использовать специальное страховочное оборудование. Точная стоимость и смета расходов предоставляется заказчику после оформления заказа.