Президент РБ посетил Кармаскалинский район

Президент РБ посетил Кармаскалинский район

, Политика

Президент РБ 4 мая с рабочим визитом посетил Кармаскалинский район, где ознакомился с работой некоторых сельскохозяйственных предприятий и проинспектировал ход посевной. 4 мая президент РБ Рустэм Хамитов побывал с рабочей поездкой в Кармаскалинском районе. Там он ознакомился с работой нескольких сельхозпредприятий и проинспектировал ход посевной.

В деревне Ляхово глава республики осмотрел новый животноводческий комплекс группы компаний «Артемида», построенный по программе «500 ферм». На одном из полей группы компаний осмотрел технику, которая применяется для сева и обработки почвы.

На полях сельхозпредприятия «Надежда», Рустэм Хамитов ознакомился с посевными работами, осмотрел соцобъекты деревни Константиновка, в которой базируется это хозяйство.

Затем он ознакомился с работой нового тепличного хозяйства ООО «Башовощснаб» и дал поручение министру сельского хозяйства Николаю Коваленко проработать вопрос оказания помощи фермеру.

В селе Шаймуратово Хамитов ознакомился с деятельностью одноименного хозяйства. В офисе ООО «Шаймуратово» он провел внеплановое совещание по проблемам Карламанского сахарного завода, который закрылся и перестал принимать сырье у фермеров. Президент республики предложил фермерам организовать совместный кооператив, который бы смог выкупить сахарный завод и запустить его на проектную мощность.