Официальная делегация Башкортостана находится с визитом в Китае

Официальная делегация Башкортостана находится с визитом в Китае

, Политика

Официальная делегация Башкирии во главе с премьер-министром правительства республики Рустэмом Мардановым находится с официальным визитом в Китайской Народной Республике.

Представители Башкортостана проведут встречу в Пекине с представителями Всекитайской федерации молодежи и Китайской корпорации по строительству дорог и мостов. Также состоится презентация инвестиционного потенциала региона.

Достигнута договоренность о создании российско-китайского студенческого бизнес-инкубатора на базе Башкирского государственного университета.

Кроме этого, делегация Башкирии примет участие в заседании Совета по сотрудничеству между регионами Приволжского федерального округа России и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Также в рамках деловой встречи были проведены переговоры с руководством Китайской корпорации по строительству дорог и мостов, входящей в четверку крупнейших государственных учреждений Китая. Стороны обсудили возможности строительства инфраструктурных проектов в республике.

В ходе встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между правительством Башкортостана и Китайской корпорацией по строительству дорог и мостов (CRBC).