У вас есть смелая идея, как начать успешный бизнес?!

У вас есть смелая идея, как начать успешный бизнес?! Но вот незадача, собственных источников финансирования не хватает. На этот случай, можно попробовать обратиться в банк. Но вероятность того, что там вам одобрят заем также минимальна. А вот поиск партнеров по бизнесу – это правильно, главное не ошибиться.
Сегодня в Интернете немало сервисов, которые предлагают подыскать партнера или сразу нескольких партнеров. В чем заключается такая суть сотрудничества? Возможно, вы найдете единомышленника, который не только вложится, но и на равных будет готов работать. Второй вариант – инвестирование проекта.
В обмен на долю бизнеса инвестор предоставит часть средств, которую вам не хватает на запуск. В рамках партнерского соглашения можно будет договориться о выделении части прибыли или выплате дивидендов. Однако в этом случае партнеры одинаково могут нести ответственность за всю деятельность бизнеса.
Поэтому, если вы выступаете в роли инвестора старайтесь выбирать проекты внимательно, исследуя их и, взвешивая все «за» и «против». Лучше всего иметь сразу несколько кандидатов на партнерство и после определенной беседы заключать договор. Обязательно необходимо указать обязанности и права партнеров во избежание проблем в будущем.