В Башкирии детям убитого учителя выплатят 1 млн

В Башкирии детям убитого учителя выплатят 1 млн

, Происшествия

Управление вневедомственной охраны МВД Башкортостана выплатит детям застреленного пьяным милиционером учителя 1 млн рублей. Кировский суд Уфы удовлетворил иск о компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, который подали дети учителя, подрабатывавшего таксистом, Альберта Мухамедзакирова к башкирскому управлению вневедомственной охраны МВД РФ.

Его убил в 2010 году пьяный сотрудник вневедомственной охраны ОВД Октябрьского Владислав Симухин. Милиционер ушел с места службы с табельным пистолетом. Он потребовал от Мухамедзакирова повезти его по Уфе, а затем в Октябрьский, после того, как мужчина отказался, милиционер выстрелил ему в голову и скрылся с места происшествия. Ранение оказалось смертельным.

Суд приговорил Симухина к 10 годам колонии строгого режима. В октябре 2012 года супруга погибшего обратилась за выплатой компенсаций к управлению вневедомственной охраны МВД по РБ. Она просила выплатить 1 миллион рублей. Тогда суд удовлетворил иск частично, обязав выплатить пострадавшей 500 тысяч рублей.