«Уфа» начала отборочный просмотр детей 2002-2009 годов рождения

На стадионе «Динамо» прошел первый день отборочных просмотров в футбольную школу ФК «УФА». Дети 2001 — 2009 годов рождения в сопровождении своих родственников, друзей и родителей с особым энтузиазмом постигали азы футбола, ведь у каждого из них есть одна мечта – стать профессиональными футболистами и защищать цвета любимой команды. На стадионе «Динамо» прошел первый день отборочных просмотров в футбольную школу ФК «УФА». Дети 2001 — 2009 годов рождения в сопровождении своих родственников, друзей и родителей с особым энтузиазмом постигали азы футбола, ведь у каждого из них есть одна мечта – стать профессиональными футболистами и защищать цвета любимой команды, сообщает сайт «самое интересное в сети«.

Руководитель центра подготовки ФК «Уфа» Фахретдинов Флер Фанзилович прокомментировал первый день просмотра потенциальных учеников футбольной школы «Уфа», а так же рассказал о специфике селекционного отбора:

— О селекционном просмотре детей в возрастной категории с 2002 по 2009 год мы оповещали по радио, телевидению и на официальном сайте футбольного клуба «Уфа». Как известно, с 1 августа у нас официально открывается футбольная школа «Уфа». Сегодня, 29 июля, прошел первый день селекционных просмотров детей в возрастной категории — 2001- 2009 годов рождения. Сложных заданий мы не давали в основе были подвижные упражнения, направленные на игровое мышление и координацию. На первом этапе мы ни кого из детей не отсекаем, все ребята которые пришли на просмотр будут расформированы по группам.