Председателя ЦИК Башкирии Хайдара Валеева переизбрали на новый срок

Председателя ЦИК Башкирии Хайдара Валеева переизбрали на новый срок

Накануне глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с руководством Центральной избирательной комиссии республики, которая начала работу в новом составе.

Во встрече приняли участие председатель ЦИК Хайдар Валеев, его заместитель Марат Гадилов и секретарь ЦИК Марина Долматова. В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки к предстоящим выборам, взаимодействия с политическими партиями. Кроме этого, поднимались проблемы совершенствования работы территориальных избирательных комиссий.

Руководитель региона подчеркнул, что главной задачей ЦИК является проведение честных и прозрачных выборов, так как сегодня большое внимание общественности приковано именно к этому процессу.

Напомним, в этом году в Башкирии состоится несколько муниципальных выборов, а в 2018 году – выборы Президента Российской Федерации, а также депутатов Государственного Собрания – Курултая Башкортостана.

По словам Хайдара Валеева, на выборах будут применять ряд новшеств, в частности, использование комплексов обработки избирательных бюллетеней, QR-кодов в протоколах участковых избирательных комиссий. Все участки и избиркомы будут оснащены видеокамерами.