В Уфе состоялось годовое собрание акционеров «Башнефти»

В Уфе состоялось годовое собрание акционеров «Башнефти»

, Новости компаний

30 июня в Уфе состоялось годовое собрание акционеров «Башнефти».

Премьер-министр правительства республики Рустэм Марданов сообщил, что по итогам прошлого года поступления налоговых и других доходов от «Башнефти» составили 36,6 млрд рублей (из общего объема в 195 млрд). В частности, республика получила 7,3 млрд рублей дивидендов, эти средства были вложены в развитие инфраструктуры региона.

Благодаря финансовому поступлению власти начали осуществлять программу решения жилищных проблем нуждающихся граждан — в течение 8-ми лет будет ликвидирована очередь из 86 тысяч семей. Кроме этого, построят и реконструируют 35 различных объектов – медицинских учреждений, школ, детских садов и спортивных комплексов.

Также премьер-министр отметил, что в развитие социальной сферы было вложено около двух миллиардов рублей, в том числе, профинансировано 70 социальных проектов.

«Республика стала одним из лидеров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Это дополнительные пересадки жизненно важных органов, сложные операции на сердце», — сообщил Рустэм Марданов.

В прошлом году компания направила 1,5 млрд рублей на благотворительные нужды, в частности, на социальное развитие районов.