Стекло в качестве упаковки для розлива жидкостей использовать уже не актуально

Стекло в качестве упаковки для розлива жидкостей использовать уже не актуально. Во-первых, такая тара обходится не дешево. Второе неприятное свойство – хрупкость. Случайный удар во время погрузочных работ и вся партия может оказаться битой. Наконец, подобная упаковка имеет слишком большой вес.
Поэтому большинство предпринимателей активно переходят на закуп пэт бутылки оптом, выигрывая в цене и в практичности. Подобная форма тары абсолютно безопасна для пищевых и химических изделий, создана на основе полиэтилентерефталата. Материал отличается высокой прочностью, дешевизной, легкостью.
Использовать ПЭТ бутылки можно в любом пищевом производстве. Например, для розлива алкогольной продукции, натуральных и газированных соков. Материал, из которого создаются бутылки, выдерживает высокое давление. Достаточно легко поддается дезинфекции на производстве перед тем, как направляется в разливочный отдел.
Еще одно достоинство – возможность создавать любые формы. ПЭТ-бутылки по заказу клиента могут иметь форму фляжек, бутылок любой емкости, а также колб и пр. При оптовом закупе пластиковая тара обходится в разы дешевле – копейки, что позволяет предпринимателю конкурировать на рынке с другими производителями, снижая итоговую стоимость продукции.