В Уфе продолжается конкурс «Лучший продавец столицы»

В Уфе продолжается конкурс «Лучший продавец столицы»

, Общество

В Уфе продолжается конкурс профессионального мастерства «Лучший продавец столицы». В Уфе проходит конкурс профмастерства «Лучший продавец столицы». В нем участвуют предприятия торговли и торговые сети. До участия в конкурсе допускаются продавцы, имеющие соответствующее образование и стаж работы в отрасли не менее 1 года.

Цель мероприятия — повысить престиж профессии, квалификацию работников, привлечь молодежь, продемонстрировать наиболее эффективные формы и методы работы торгового персонала.

Отборочный этап прошел на уровне Администраций районов. В это время принимали заявки от участников.

Претенденты на звание лучшего продавца уже проявили себя в теоретических и практических заданиях, продемонстрировали знание основ законодательства, сдали экзамен на профпригодность. Их проверили на знание психологии покупателя, оценили их профессиональные и коммуникативные качества и творческий подход к работе.

В ближайшее время в Уфе пройдет второй этап конкурса «Лучший продавец столицы» — «Презентация». Его организуют в ГБОУ СПО «Уфимский торгово-экономический колледж» (Кирова, 54). 14 мая там пройдет презентация по продовольственной группе товаров, а 15 мая – по непродовольственной группе. Начало в 9:30.