Президент РБ лично будет контролировать ход проведения ЕГЭ

Президент РБ лично будет контролировать ход проведения ЕГЭ

, Политика

Рустэм Хамитов будет лично контролировать ход проведения Единого госэкзамена в этом году. 13 мая в Доме Республики президент РБ Рустэм Хамитов провел совещание. На нем обсудили вопросы организации и проведения единого государственного экзамена в 2014 году.

В работе совещания приняли участие: руководители республиканских министерств и ведомств, замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки России Анзор Музаев, члены правительства РБ, главы муниципалитетов и директора школ.

В текущем году, по словам главы республики, обязательные предметы – математику и русский язык — сдадут более 39 тысяч выпускников 9-х классов и 24 тысячи – выпускников 11-х классов. «Мы должны уважать права детей, обеспечить психологически спокойное, объективное, честное и справедливое проведение экзаменов. Выпускники должны быть уверены в том, что они будут сдавать экзамен в равных условиях. И результаты их работ получат справедливую достойную оценку», — заявил он.

Рустэм хамитов сообщил, что будет лично смотреть за тем, как в этом году будет идти сдача экзаменов. «Если мы опять будем отличаться в худшую сторону, уважаемые коллеги, прошу не обижаться. Я всех предупредил. Я предупреждаю всю республику. Если увижу отклонения от естественного хода событий, имейте в виду, наказание будет», — предупредил он.